Ihre Suche nach Paul Nauen in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Paul Nauen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Nauen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
441
Paul Nauen 1859 Hamburg - München
BILDNIS EINES MÄDCHENS MIT PUPPE Das Kind frontal dargestellt mit blondem seitlich herabhängendem Haar, einer blauen Kette und einem weißen Kleid. Im linken Arm hält sie eine rosa gekleidete Puppe. Duftig-feiner Farbauftrag. Pastellig-leuchtend. Rechts oben sign.(1895) Doubliert. Öl/Lwd. 86 x 62 cm. (381532)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Nauen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Nauen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Nauen verkaufen?