Ihre Suche nach Paul Mathias Padua in der Auktion
Donnerstag, 26. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Paul Mathias Padua?
1177
Paul Mathias Padua,
1903 Salzburg – 1981 Rottach-Egern
GROSSES STILLLEBEN MIT WILDENTERICH
UND ZINNOBJEKTEN Öl auf Leinwand.
77 x 106 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1944“.
Im originalen Rahmen.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Breitpinselige, tonige Malerei. (1002246) (11)
Paul Mathias Padua,
LARGE STILL LIFE WITH WILD DRAKE AND PEWTER OBJECTS
77 x 106 cm.
Signed and dated “1944” lower right.
Earth-hued painting with broad brush strokes.
Sie wollen ein Werk von Paul Mathias Padua kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Mathias Padua verkaufen?