Auktion Hampel Living
1006
Paul Ludwig Kowalczewski Bildhauer des 19. Jahrhunderts
BILDNISBÜSTE LUDWIG VAN BEETHOVEN
Höhe: 62 cm.
Links seitlich signiert. An der Rückseite Herstellerstempel „FRITZ KOCHENDORFER" mit Modellnummer „6764/ 50/ 61".
Um 1900.
Gips mit täuschend bronzeähnlichem Überzug und Bronzepatina. An der Büstenvorderseite quadratisches Relief mit Darstellung einer Muse mit Harfe. (8210020)
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490