Auktion Juni-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Paul Kutscha-Ahrend 1872 Pruchna/Tschechoslowakei, Maler der Münchner Schüler,

Sie interessieren sich für Werke von Paul Kutscha-Ahrend?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Kutscha-Ahrend in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Paul Kutscha-Ahrend 1872 Pruchna/Tschechoslowakei, Maler der Münchner Schüler,

363

Bilder seiner Hand im Städel-Kunstinstitut im Städelmuseum in Frankfurt, in München und Dachau tätig gewesen. WASSERSCHLOSS Mit Nebengebäuden am Baum bestandenen Schlossteich. Öl/Lwd. 47 x 61 cm. Rechts unten signiert. (461278)

Katalogpreis € 490 - 640 Katalogpreis€ 490 - 640  $ 529 - 691
£ 441 - 576
元 3,831 - 5,004
₽ 48,750 - 63,673

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Kutscha-Ahrend angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Paul Kutscha-Ahrend kaufen?

Sie wollen ein Werk von Paul Kutscha-Ahrend verkaufen?

Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.