Auktion Moderne und zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Paul Klee?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Klee in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
758
Paul Klee,
1879 – 1940
PARK, 1920
Katalogpreis € 4.500 - 5.000
Katalogpreis€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Fotolithografie auf Büttenpapier.
Signiert, nummeriert, betitelt.
Darstellungsmaß: 12,5 x 10 cm.
Außenmaß: 18 x 13,6 cm.
Aus einer Auflage von 300 Exemplaren.
Erschienen anlässlich der Klee-Ausstellung in der Galerie „Neue Kunst - Hans Goltz“, München,
Mai/ Juni 1920.
Werkverzeichnis: Kornfeld A112
Provenienz:
Privatsammlung, New Jersey. (7617014)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Klee angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Klee kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Klee verkaufen?