Ihre Suche nach Paul Heitinger in der Auktion
März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Paul Heitinger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Heitinger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
543
Paul Heitinger 1841 - 1920 München
HÜGELIGE LANDSCHAFT IN NACHMITTAGSSTIMMUNG Mit Blick auf die oberbayerische Gebirgskette, einen Fluss und gegenüberliegendes Kirchlein. Im Vordergrund Kinder bei der Rast. 30 x 37,5 cm. Öl/Lwd. Rechts unten signiert, verso alter Aufkleber mit Sammlungsnummer. (98158)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Heitinger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Heitinger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Heitinger verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.