Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung: Paul Hagemans, 1884 - 1959

Sie interessieren sich für Werke von Paul Hagemans?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Hagemans in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Paul Hagemans, 1884 - 1959

556
Paul Hagemans,
1884 - 1959

STILLEBEN MIT BLUMENVASE VOR EINEM GEMÄLDE

Katalogpreis € 5.000 - 6.000 Katalogpreis€ 5.000 - 6.000  $ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940

Öl auf Platte.
60 x 70 cm.
Links unten signiert.

In pastosem Farbauftrag in nachimpresionistischem Stil. Die runde, silbrig glänzende Vase mit eingezogenem Fuß, gefüllt mit Frühlingsblüten wie Anemonen und gelben Tulpen, dahinter ein Stellrahmen mit Bild zweier Damen in langen Kleidern im Freien. Die Gegenstände auf glänzender Stellfläche sich spiegelnd. (8514059)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Hagemans angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Paul Hagemans kaufen?

Sie wollen ein Werk von Paul Hagemans verkaufen?