Ihre Suche nach Paul Franz Flickel in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011
Sie interessieren sich für Werke von Paul Franz Flickel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Franz Flickel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
499
Paul Franz Flickel,
1852 Berlin - 1903 Nervi/ Rom
BRUNNEN IM PARK DER VILLA BORGHESE IN ROM Öl auf Karton.
35,5 x 41,5.
Links unten in Öl ortsbezeichnet „Borghese/ Roma 8. 6. (18)78".
Verso auf dem Karton Nachlassstempel des Künstlers und alter, maschinengeschriebener Aufkleber mit Künstler- und Titelbezeichnung.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Blick in den verschatteten Park mit mächtigen alten Bäumen, dazwischen große Brunnenschale in dunklem Stein, aus der sich eine hell beleuchtete Puttenfigurengruppe erhebt. (822181)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Franz Flickel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Franz Flickel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Franz Flickel verkaufen?