Ihre Suche nach Paul Désiré Trouillebert in der Auktion

Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004

Detailabbildung: Paul Désiré Trouillebert 1829 Paris - 1900 Maler, Mitglied der Schule von Barbizon

Sie interessieren sich für Werke von Paul Désiré Trouillebert?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Désiré Trouillebert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Paul Désiré Trouillebert 1829 Paris - 1900 Maler, Mitglied der Schule von Barbizon

1120

BARBIZON-LANDSCHAFT MIT BIRKEN UND WALDSEE Stark unter dem Einfluss von Corot stehende Landschaftsauffassung mit fedrig wiedergegebenen Baumwipfeln im abgedunkelten Gegenlicht vor hellem wolkigen Hintergrund, unter den Bäumen eine Frau mit Kind. Öl/Lwd. 46,5 x 57 cm. Rechts unten sign. (5403951)

Katalogpreis € 16.000 - 19.000 Katalogpreis€ 16.000 - 19.000  $ 16,640 - 19,760
£ 14,400 - 17,100
元 111,840 - 132,810
₽ 868,800 - 1,031,700

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Désiré Trouillebert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Paul Désiré Trouillebert kaufen?

Sie wollen ein Werk von Paul Désiré Trouillebert verkaufen?

Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.