Ihre Suche nach Paul Cézanne in der Auktion

Moderne und zeitgenössische Kunst
Dienstag, 23. März 2010

Detailabbildung: Paul Cézanne, 1839 Aix-en-Provence - 1906

Sie interessieren sich für Werke von Paul Cézanne?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Cézanne in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Paul Cézanne, 1839 Aix-en-Provence - 1906

542
Paul Cézanne,
1839 Aix-en-Provence - 1906

PORTRAIT DES MALERS A. GUILLAUMIN VON 1873 Radierung auf chamoisfarbenem Büttenpapier.
Plattenrand: 15,5 x 11,7 cm. Blattgröße: 33 x 25,5 cm.
Unsigniert.
Verglast und gerahmt. Werkverzeichnis:
Cherpin 2 und Leymarie-Melot 2. (770681)

Katalogpreis € 800 - 1.000 Katalogpreis€ 800 - 1.000  $ 792 - 990
£ 720 - 900
元 5,616 - 7,020
₽ 48,560 - 60,700

Paul Cézanne,
1839 - 1906 Aix-en-Provence
PORTRAIT OF THE PAINTER A. GUILLAUMIN IN 1873
Etching on chamois-coloured hand-made paper.
Plate edges: 15.5 x 11.7 cm.
Sheet size: 33 x 25.5 cm.
Unsigned.
Framed under glass.

Catalogue raisoné:
Cherpin 2 and Leymarie-Melot 2.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Cézanne angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Paul Cézanne kaufen?

Sie wollen ein Werk von Paul Cézanne verkaufen?

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen