Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Paul Bistagné?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Bistagné in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1323
Paul Bistagné,
1850 – 1886
FISCHER AM STRAND EINES KLEINEN ORTES Öl auf Leinwand. Doubliert.
42 x 68 cm.
Links unten signiert und datiert.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Am Sandstrand einer einfachen italienischen Ortschaft, mit Kirche und hohem Kirchturm, ein Fischer mit blauer Jacke und roter Kopfbedeckung, sich von seiner Frau und seinem kleinen Kind, das er in den Händen hält, verabschiedend. Ein sitzender Hund betrachtet aufmerksam dieses Familienidyll. Im Hintergrund mehrere ankernde Segelboote und ein Fischerboot, das gerade von zwei Männern ins Wasser geschoben wird. Ein weiterer stehender Mann scheint gerade auf den Familienvater zu warten. Links fällt der Blick auf die noch diesige See, mit einigen Segelbooten unter hohem wolkigen Himmel. Erste Sonnenstrahlen fallen auf den Ort und künden den beginnenden Tag an.
(12205630) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Bistagné angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Bistagné kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Bistagné verkaufen?