Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2589
Paul Berger-Bergner 1904 Prag - 1978 Mannheim Schüler der Akademie Weimar bei Walter Klemm
Später bei Emil Orlik in Berlin. Mitbegründer der Dresdner Sezession (u.a. mit Otto Dix und Konrad Felix Müller) ZWEI FRAUEN Blattgröße: 61,5 x 43 cm. Sign., dat. und nummeriert. Auflagennummerierung 22/43. Farbiger Offset-Holzschnitt/Bütten. Von 1951. (560062)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469