Auktion Gemälde des 19. Jahrhunderts

Paolo Sala, 1859 Mailand – 1924 ebenda

Sie interessieren sich für Werke von Paolo Sala?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paolo Sala in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Paolo Sala, 1859 Mailand – 1924 ebenda

703
Paolo Sala,
1859 Mailand – 1924 ebenda

ANSICHT VON LONDON Aquarell auf Papier.
54 x 76 cm.
Links unten signiert „P. Sala“.
Unter schmalem Passepartout. Hinter Glas.
In vergoldetem Prunkrahmen.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940

Blick auf eine reich bevölkerte Straße der Stadt, auf der zahlreiche Pferdekutschen unterwegs sind. Am linken und rechten Straßenrand vor den Häusern zahlreiche Passanten, darunter viele edel gekleidete Damen mit Hüten. Stimmungsvolle Malerei in raschem Pinselduktus in zurückhaltender Farbgebung. (1211692) (18)

Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024

Paolo Sala, <br>1859 Mailand – 1924 ebenda

1051 / Paolo Sala,
1859 Mailand – 1924 ebenda

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paolo Sala angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Paolo Sala kaufen?

Sie wollen ein Werk von Paolo Sala verkaufen?