Ihre Suche nach Rabarama in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Rabarama?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rabarama in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
908
Paola Epifani,
genannt Rabarama, 1969 Rom
INSPIR-AZIONE ESPIR-AZIOE, 2004 Bronzeskulptur.
25 x 56 x 29 cm.
Am linken Fuß signiert „Rabama“. Edition: 6/ 8.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Kauernde Figur, den Kopf in die rechte Hand gelegt und nach links gedreht. Die Figur über und über mit einem dreidimensionalen, in Gold eingefassten Rautenmuster in Weiß, Graugrün und Weinrot überzogen.
Expertise:
Der Arbeit ist eine Fotobestätigung der Vecchiato Art Galleries s.r.l., Italien, beigefügt. (8514053)
Paola Epifani, called ‘Rabarama’
1969 Rome
INSPIR-AZIONE ESPIR-AZIOE, 2004
Bronze.
25 x 56 x 29 cm.
Signed on the left foot „Rabama“. Edition: 6/ 8.
Crouching figure, holding the head in the right hand and looking to the left. Painted in a three-dimensional pattern in white, grey-green and ruby.
Expertise:
The work is accompanied by a photo expertise by Vecchiato Art Galleries s.r.l., Italy.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rabarama angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rabarama kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rabarama verkaufen?