Friday, 12 April 2013

Auction Hampel Living

Panorama-Ansicht von Istanbul
Detailabbildung: Panorama-Ansicht von Istanbul

1140
Panorama-Ansicht von Istanbul

Sichtmaß: 19,5 x 146 cm.
Rahmenaußenmaß: 51 x 177 cm.
Anfang 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.500 Catalogue price€ 800 - 1.500  $ 960 - 1,800
£ 720 - 1,350
元 6,304 - 11,820
₽ 72,944 - 136,770

Blick von weit überhöhtem Standpunkt auf den Bosporus mit Pontonbrücken, zahlreichen Schiffen auf der Meerenge und der blauen Moschee im zentralen Hintergrund. Panoramafoto auf Karton aufgezogen. Im originalen Passepartout, verglast und gerahmt. (892239)