Ihre Suche nach Palamedes Palamedesz d. Ä. in der Auktion
Gemälde Alte Meister Teil I
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Palamedes Palamedesz d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Palamedes Palamedesz d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
439
Palamedes Palamedesz d. Ä.,
1607 – 1638, Umkreis des
Gemäldepaar
SCHLACHTENGEMÄLDEÖl auf Leinwand. Doubliert.
Je 72 x 96 cm. In ebonisiertem und vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
In der Art des genannten Künstlers jeweils die Darstellung einer Schlacht. Einmal auf einer Brücke stattfindend, und so die rubenianische Bildidee wiederaufnehmend, das andere Mal auf einer Anhöhe mit zahlreichen Pferden und Verwundeten. Zur Linken den Blick in ein, in Luftperspektive dargestelltes Tal freigebend, über der Schlacht eine sich formierende Rauchsäule. (12103419) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Palamedes Palamedesz d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Palamedes Palamedesz d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Palamedes Palamedesz d. Ä. verkaufen?