Thursday, 11 April 2013

Auction Modern Art

Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins
Detail images:  Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins

Lot 892 / Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins

892
Pablo Picasso,
1881 Málaga - 1973 Mougins

TELEVISION: COMBAT DE CHARS A L'ANTIQUE, 1968 Radierung.
Bildgröße: 31 x 40,3 cm.
Blattgröße: 44,7 x 56 cm.
Rechts unten signiert "Picasso" und links nummeriert "38/50". Im Bildfeld links oben spiegelverkehrt datiert "11.4.68. VII".

Catalogue price € 3.500 - 5.500 Catalogue price€ 3.500 - 5.500  $ 3,954 - 6,214
£ 2,975 - 4,675
元 26,530 - 41,690
₽ 253,890 - 398,970

Ein junger Mann kniet auf einem kleinen Streitwagen, dessen Deichsel von einem Mann rechts gehalten wird. Dahinter das Pferd. B. 1510, Ba. 1526. (892072)