Saturday, 5 July 2008

Auction Art Auction

Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins
Detail images:  Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins

Lot 1118 / Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins

1118
Pablo Picasso,
1881 Málaga - 1973 Mougins

DON QUIJOTE

Catalogue price € 3.000 - 4.000 Catalogue price€ 3.000 - 4.000  $ 3,419 - 4,560
£ 2,670 - 3,560
元 23,310 - 31,080
₽ 227,010 - 302,680

Radierung in Schwarz.
37 x 28 cm.
In der Platte datiert "27.7.´68 I". In Retro unterhalb des Plattenrandes rechts unten in Blei signiert sowie links unten Auflagennummerierung "20/50".
Im Passepartout verglast und gerahmt.

Don Quijote zu Pferde vor einem Frauenakt.
Verso Aufkleber der Lennox Gallery, Harbour Island/ Kane sowie der Galleria Tornabuoni, Florenz. (700056)