Ihre Suche nach Pablo Picasso in der Auktion

Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 5. Juli 2008

Detailabbildung: Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins

Sie interessieren sich für Werke von Pablo Picasso?

Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins

1118
Pablo Picasso,
1881 Málaga - 1973 Mougins

DON QUIJOTE

Katalogpreis € 3.000 - 4.000 Katalogpreis€ 3.000 - 4.000  $ 3,120 - 4,160
£ 2,700 - 3,600
元 20,970 - 27,960
₽ 162,900 - 217,200

Radierung in Schwarz.
37 x 28 cm.
In der Platte datiert "27.7.´68 I". In Retro unterhalb des Plattenrandes rechts unten in Blei signiert sowie links unten Auflagennummerierung "20/50".
Im Passepartout verglast und gerahmt.

Don Quijote zu Pferde vor einem Frauenakt.
Verso Aufkleber der Lennox Gallery, Harbour Island/ Kane sowie der Galleria Tornabuoni, Florenz. (700056)

Sie wollen ein Werk von Pablo Picasso kaufen?

Sie wollen ein Werk von Pablo Picasso verkaufen?