Saturday, 5 July 2008

Auction Art Auction

Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins
Detail images:  Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins

Lot 1193 / Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins

1193
Pablo Picasso,
1881 Málaga - 1973 Mougins

KIND MIT MASKE / ENFANT AU MASQUE

Catalogue price € 3.500 - 4.000 Catalogue price€ 3.500 - 4.000  $ 3,989 - 4,560
£ 3,115 - 3,560
元 27,195 - 31,080
₽ 264,845 - 302,680

Farblithografie.
Sichtmaß: 47 x 38 cm.
Signatur im Stein in Schwarz. Datierung im Stein "3.12.53". Zusätzliche Signatur in Blei auf der Darstellung. Im Passepartout verglast und gerahmt.

Lithografie in vier Farben. Am Außenrand weiße Tauben auf blauem Grund, Innenfeld weiß, gelb
und rot. (7015234)