Ihre Suche nach Pablo Picasso in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 5. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Pablo Picasso?
1119
Pablo Picasso,
1881 Málaga - 1973 Mougins (Abb. rechts)
AKTFIGUR, ANTIKER KOPF UND VASE
(SCULPTURE ET VASE DU FLEURS/ B189), 1933
Katalogpreis € 5.000 - 5.500
Katalogpreis€ 5.000 - 5.500
$ 5,400 - 5,940
£ 4,500 - 4,950
元 39,100 - 43,010
₽ 497,450 - 547,195
Kaltnadelradierung auf Bütten von Montval.
Sichtmaß: 38 x 26 cm.
In der Platte eingeritzt retrovers "XXXIII, Paris". Unterhalb des Plattenrandes in Blei signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Eines von 250 Exemplaren.
Werkverzeichnisnummer:
B189. (7015236)
Sie wollen ein Werk von Pablo Picasso kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pablo Picasso verkaufen?