Saturday, 5 July 2008

Auction Art Auction

Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins (Abb. rechts)
Detail images:  Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins (Abb. rechts)

Lot 1119 / Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins (Abb. rechts)

1119
Pablo Picasso,
1881 Málaga - 1973 Mougins (Abb. rechts)

AKTFIGUR, ANTIKER KOPF UND VASE
(SCULPTURE ET VASE DU FLEURS/ B189), 1933

Catalogue price € 5.000 - 5.500 Catalogue price€ 5.000 - 5.500  $ 5,699 - 6,269
£ 4,450 - 4,895
元 39,050 - 42,955
₽ 358,050 - 393,855

Kaltnadelradierung auf Bütten von Montval.
Sichtmaß: 38 x 26 cm.
In der Platte eingeritzt retrovers "XXXIII, Paris". Unterhalb des Plattenrandes in Blei signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Eines von 250 Exemplaren.
Werkverzeichnisnummer:
B189. (7015236)