Ihre Suche nach Pablo Picasso in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 24. März 2007
Sie interessieren sich für Werke von Pablo Picasso?
838
Pablo Picasso 1881 - 1973
LES DEUX FEMMES NUES, 1946
Auf der Rückseite befinden sich vier Lithographieandrucke sowie ein Picassostempel und Nummerierungen fremder Handschrift.
Lithographie.
26 x 35 cm. 10,24 x 13,78 inch.
Unter Glas gerahmt.
Bei den beiden Dargestellten handelt es sich um Dora Maar und Françoise Gilot.
Provenienz:
- Privatbesitz Westdeutschland - Erika Meyerovich Gallery San Francisco
Vgl. Ernst-Gerhard Güse: “Pablo Picasso. Die Lithographien.“ S. 206, Abb. 76 Vgl. Fernand Mourlot: Picasso Lithographs (651817)
Katalogpreis € 35.000 - 42.000
Katalogpreis€ 35.000 - 42.000
$ 37,800 - 45,360
£ 31,500 - 37,800
元 273,700 - 328,440
₽ 3,482,150 - 4,178,580
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Pablo Picasso kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pablo Picasso verkaufen?