Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Pablo Martinez del Rio?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pablo Martinez del Rio in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1096
Pablo Martinez del Rio,
geb. 1838
PRACHTVOLLE KÜHE AM WASSER Öl auf Leinwand.
54 x 65 cm.
Rechts unten signiert „Martinez“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Unterhalb einer sich vor einem Wäldchen befindlichen Wiese stehen zwei prachtvolle Kühe im flachen Wasser, dessen Ufer von Schilf gesäumt wird. Die weiße Kuh schaut mit erhobenem Kopf voller Interesse zur linken Seite, während die andere rot-braune ins Wasser blickt. Eine weitere schwarz-bunte Kuh ist auf der Wiese ruhig am Grasen unter grau-weißem Himmel. Harmonische Malerei in vielen differenzierten Grüntönen. Wenige kleine Flecken, kleine Rahmenschäden. (12503714) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pablo Martinez del Rio angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pablo Martinez del Rio kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pablo Martinez del Rio verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020