Auktion März-Auktionen Teil II.
1666
Paar vergoldete Bergèren
Bergèren mit Polster und Korbgeflecht. Die ausladenden Rückenlehnen im Schwung nach vorne geführt. Dreiteilig mit Korbgeflecht gegliedert. Die Rahmen geschnitzt mit oberem Schleifenabschluß. Kurze Polsterstücke auf den Armlehnen, die Beine kanneliert und konisch sich verjüngend. Buchenholzgestell vergoldet. Einlegesitzkissen und teilweise Polsterung der Rückenlehnen neuwertig. H.: 164 B.: 67 T.: 59 cm. Sitzhöhe: 49 cm. 19. Jhdt. (1002636)
Katalogpreis € 4.900 - 5.900
Katalogpreis€ 4.900 - 5.900
$ 5,292 - 6,372
£ 4,410 - 5,310
元 38,318 - 46,138
₽ 487,501 - 586,991
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.