Thursday, 26 March 2015

Auction Hampel Living

 Paar silberne Weihwassergefäße
Detailabbildung:  Paar silberne Weihwassergefäße

Lot 1241 / Paar silberne Weihwassergefäße

Detail images:  Paar silberne Weihwassergefäße

1241

Höhe: 25,8 cm.
Gesamtgewicht: 220 g.
Gefäßrand punziert: Beschau für Venedig (Rosenberg 7485), Beschaumeister B Lilie G.
Venedig, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.400 - 1.800 Catalogue price€ 1.400 - 1.800  $ 1,595 - 2,052
£ 1,246 - 1,602
元 10,878 - 13,986
₽ 105,938 - 136,206

Silber, getrieben, graviert. Gebauchter, mehrfach gezogener Korpus vor poliertem, hochovalem Spiegel mit Rocaillerand. Alters- und Gebrauchssp. (1000932) (13)

Pair of silver aspersorium
Height: 25.8 cm.
Total weight: 220 g.
Rim hallmarked: Venice city mark (Rosenberg 7485), assayer's mark B Lilie G.
Venice, 18th century.

Silver, wrought, engraved. Signs of age and wear.