Auktion Dekorative Objekte & Living Varia

Paar silberne Kandelaber

Paar silberne Kandelaber
Detailabbildung: Paar silberne Kandelaber
Paar silberne Kandelaber

1187
Paar silberne Kandelaber

Höhe: 60 cm.
Gesamtgewicht: 8812 g.
Standring punziert mit Meistermarke und 800er Feingehalt.
Mailand, 20. Jahrhundert.

Katalogpreis € 7.000 - 9.000 Katalogpreis€ 7.000 - 9.000  $ 7,280 - 9,360
£ 6,300 - 8,100
元 48,930 - 62,910
₽ 380,100 - 488,700

Geschweifter profilierter Fuß mit Rollwerk- und Blütenapplikationen. Zepterförmiger Schaft mit zentraler Aufnahme des fünfarmigen Aufsatzes mit balustrierter sechster Brennstelle als Mittelüberhöhung. Die Tüllen mit knappen blattförmigen Traufschalen und Akanthustüllen. (1270795) (13)