Auktion Möbel und Einrichtung
192
Paar seltene Füllhörner aus Sèvres
Der rechteckige getreppte Sockel mit Dekorfries
des Amor in der Schaukel und seitlichen Blattkranzornamenten. Auf dem Sockel zwei gebogte Vasen, die nach unten hin in Wildschweinköpfe enden, die in Bisquit gehalten sind. Die Vase selbst vergoldet und mit blauem Fond versehen. Feine Goldradierungen mit figürlichen Motiven. Umlaufende Blattdekore.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
H.: 28 cm.
Frankreich, Sèvres, 19. Jhdt.
(610349)