Auktion Möbel und Einrichtung
222
Paar seltene Bänke
Auf seitlich gebogenen Beinen und Klauenfüßen aus Bronze die geradlinige Sitzbank, die zur Lehne hin nach oben gebogt ist und in eine Rosette endet. Gedrechselte und beschnitzte sowie vergoldete Querverstrebung. Die Sitzfläche mit Korbgeflecht. Die Grundfarbe weiß.
B.: 119 cm.
1. Hälfte 19. Jhdt. (62086143)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940