Auction Hampel Living

Paar sakrale Reliquienobjekte
Detailabbildung: Paar sakrale Reliquienobjekte

753
Paar sakrale Reliquienobjekte

Höhe: 55,2 cm.
Österreich, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 900 - 1.200 Catalogue price€ 900 - 1.200  $ 1,080 - 1,440
£ 810 - 1,080
元 6,804 - 9,072
₽ 76,653 - 102,204

Verglaster hochrechteckiger Bildkasten, mitgeschnitzter Stand und einsteckbares Kreuz, marmoriert und gefasst. Innenliegende Wachsrelieftafeln mit umliegender Goldfadenstickerei, aufgezogenen und zu Blüten arrangierten Perlchen sowie Religienbündeln mit auf die jeweiligen Heiligen deutenden attributiven Vermerken. Alters- und Gebrauchsspuren. (11501111) (13)