Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Christian Morgenstern?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Morgenstern in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1121
Paar reich intarsierte holländische Stühle
Klassizistische Form mit leicht gesäbelten Beinen und gerader Rückenlehne. Am Lehnenabschluss Marketteriefeld mit Vase, Voluten, Blüten und Blättern. Die Rahmen mit Blattranken intarsiert. Mahagoni und helleres Intarsienholz. Sitz und Rückenlehne gepolstert, mit Streifenbezug. H.: 90 cm. Holland, 19. Jhdt. (552103)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Morgenstern angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christian Morgenstern kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Morgenstern verkaufen?