Auktion Möbel & Einrichtung
46
Paar prächtige Bronzevasen als Leuchter
Höhe der Vasen: ca. 45 cm.
19. Jahrhundert und später.
Katalogpreis € 4.200 - 4.800
Katalogpreis€ 4.200 - 4.800
$ 4,536 - 5,184
£ 3,780 - 4,320
元 32,844 - 37,536
₽ 417,858 - 477,552
Roter gesprenkelter Marmor. Bronze, vergoldet und schwarz patiniert. Die Vasen auf Säulenstumpf mit Kanneluren, die Vasen selbst mit umlaufendem Reliefdekor mit Putten und Bockshandhaben. Darüber Lampenaufbau, für drei Leuchtkörper elektrifiziert. Rest., minimal besch., kleine Ausbrüche. (11207014) (12)