Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Paar prächtige Bronzevasen als Leuchter
Detailabbildung: Paar prächtige Bronzevasen als Leuchter

71

Höhe der Vasen: ca. 45 cm.
19. Jahrhundert und später.

Catalogue price € 5.000 - 7.000 Catalogue price€ 5.000 - 7.000  $ 5,699 - 7,979
£ 4,450 - 6,230
元 39,050 - 54,670
₽ 358,050 - 501,270

Roter gesprenkelter Marmor. Bronze, vergoldet und schwarz patiniert. Die Vasen auf Säulenstumpf mit Kanneluren, die Vasen selbst mit umlaufendem Reliefdekor mit Putten und Bockshandhaben. Darüber Lampenaufbau, für drei Leuchtkörper elektrifiziert. Rest., minimal besch., kleine Ausbrüche. (11207014) (12)