Thursday, 7 April 2016

Auction From castles and palaces

 Paar neogotische Radleuchter
Detailabbildung:  Paar neogotische Radleuchter
 Paar neogotische Radleuchter

Lot 66 / Paar neogotische Radleuchter

Detail images:  Paar neogotische Radleuchter Detail images:  Paar neogotische Radleuchter Detail images:  Paar neogotische Radleuchter Detail images:  Paar neogotische Radleuchter Detail images:  Paar neogotische Radleuchter Detail images:  Paar neogotische Radleuchter

66
Paar neogotische Radleuchter

Höhe: ca. 108 cm sowie 93 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 4.000 - 8.000 Catalogue price€ 4.000 - 8.000  $ 4,560 - 9,120
£ 3,560 - 7,120
元 31,240 - 62,480
₽ 286,440 - 572,880

Eisen, Maßwerk, vier Pässe, gedrehte Stäbe sowie Blattwerkdekor. Das oktogonale Rad an den Querseiten einziehend, darüber kleiner Laternenaufsatz. Ehemals elektrifiziert. Fehlstellen.
Stark besch. (10417518) (12)