Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Paar neogotische Ölgemälde
Detailabbildung: Paar neogotische Ölgemälde

944
Paar neogotische Ölgemälde

Öl auf Holz.
Höhe Außenmaße: 55 cm.
Breite: 18,5 cm.
Wohl Florenz, um 1900.

Catalogue price € 1.400 - 1.600 Catalogue price€ 1.400 - 1.600  $ 1,554 - 1,776
£ 1,176 - 1,344
元 10,934 - 12,496
₽ 98,966 - 113,104

In einem neogotischen vergoldeten Holzrahmen mit eingestellten gedrehten Säulen und Maßwerkarchitektur sowie Wimpergen und Krabben, die Darstellung zweier Goldgrundgemälde, jeweils einen Engel mit Posaune zeigend. Alters- und Gebrauchssp., minimal rest. (11709917) (13)