Auktion Hampel Living
950
Paar klassizistische Stühle
Höhe: 83,5 cm.
Breite: 47 cm.
Tiefe: 41 cm.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Mahagonifurniert in unterschiedlichen Farben gebeizt. Die Vorderfüße in Form von nach vorne schwingenden Säbelbeinen. Gerade Zarge. Die rückwärtigen Beine leicht nach hinten ausschwingend und in die nach hinten gebogenen Lehnenstreben überlaufend. Der obere Querabschluss mit seitlichen Voluten, die Lehnen-Stegverbindung in Form einer Vase, mit aufgemalter Godronnierung und Perlstab. Hohe Polsterung. Rest. (931558)