Auction Hampel Living

Paar klassizistische Kerzenständer
Detailabbildung: Paar klassizistische Kerzenständer

918

Höhe: 19 cm.
Fußseitenlänge: 9 cm.
Am Fuß Stadtmarke „Augsburg“ sowie legierte Meistermarke.
Um 1800.

Catalogue price € 1.800 - 2.000 Catalogue price€ 1.800 - 2.000  $ 2,160 - 2,400
£ 1,620 - 1,800
元 13,878 - 15,420
₽ 162,522 - 180,580

In Silber und schwarzem Glas, quadratische Fußsockel, darüber runde getreppte Basis mit getriebenem Blattwerk. Schaft in dunklem Glas, belegt mit silbernem Dekor, Ansatz zylindrisch mit weiter Öffnung. (1210994) (11)