Auction Hampel Living

 Paar klassizistische Cassolettes
Detailabbildung:  Paar klassizistische Cassolettes

1122

Maximale Höhe: ca. 30 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 900 - 1.200 Catalogue price€ 900 - 1.200  $ 1,080 - 1,440
£ 810 - 1,080
元 6,804 - 9,072
₽ 76,653 - 102,204

Feiner weißer Marmor sowie vergoldete Bronze. Die runde Plinthe auf drei Füßchen, auf der Plinthe ova-loider Vasenaufsatz, gehalten von drei Beinen, die in Faunsköpfe auslaufen. Verziert mit Weinlaubfestons, der Deckelknauf mit Traubenstand, die Kerzentülle fein ziseliert. Vergoldung leicht berieben, leichte Alterssp. (10305729) (12)