Friday, 11 December 2015

Auction Hampel Living

Paar klassizistische Brûle-Parfums
Detailabbildung: Paar klassizistische Brûle-Parfums

Lot 1196 / Paar klassizistische Brûle-Parfums

Detail images: Paar klassizistische Brûle-Parfums

1196

Höhe: ca. 26 cm.

Catalogue price € 700 - 800 Catalogue price€ 700 - 800  $ 790 - 903
£ 595 - 680
元 5,306 - 6,064
₽ 50,778 - 58,032

Giallo-Antico-Marmor, Bronze, vergoldet und schwarz patiniert. Jeweils auf drei Beinen. Der Deckel durchbrochen gearbeitet mit feinem, geometrischem Rankendekor. Handhabe in Form eines Zapfens. Leichte Alterssp. (10305731) (12)

Pair of neoclassical perfume burners
Height: ca. 26 cm.

Giallo Antico marble, gilt-bronze and black patination. Minor signs of ageing.