Auktion März-Auktion Teil I.
65
Paar italienische Kommoden
Als Gegenstücke gearbeitet in Weichholz mit Nusswurzelfurnier unter Verwendung massiver Teile in Nussholz. Die Fronten dreischübig bzw. das Gegenstück als Scheinschubfront gearbeitet zu einer ganzheitlichen Fronttüre. Die Seiten gerade. Die Front mittig konvex vortretend, über kehligem Profil und gesägten Stollenfüßen. Die Schubfronten mit felderbildenden Bandeinlagen. Schönes Feuervergoldetes Beschlagwerk in Form von Zugagraffen mit anhängenden Fächermotiven. Rest. Erg. H.: jeweils 71 cm. B.: 58 cm. T.: 41 cm. 2. Hälfte 18. Jhdt. (530655)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.