Auktion Allgemeine Kunstauktion
1032
Paar in Metall getriebene naturalistisch gestaltete Kampfhähne
Höhe: je 25,5 cm.
19./20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 600 - 700
Katalogpreis€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Jeweils mit geduckter bzw. erhobener Kopfhaltung, die Flügel ausgebreitet. In Messing gegossen und getrieben sowie ziseliert, versilbert, die Versilberung partiell abgegangen. Unterhalb des Fußes ovaler Stempel mit Bezeichnung "A835". (701124)