Auktion September-Auktion Teil II.
1731
Paar holzgeschnitzte schwebende Leuchterengel
Mit Wandbefestigung in Form einer geschnitzten Wolke. Die Engel in anmutiger Körperhaltung, jeweils mit einem freischwingenden Lendentuch. In den Händen eine gedrehte Kerzenhalterung. Die alte Fassung teilweise abgegangen. An Fügeln und Kerzenhalter vergoldet. H.: ca. 40 cm. 18. Jhdt. (381161)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827