Auktion Möbel
210
Paar große, geschnitzte, gefasste und vergoldete Rokoko-Wandleuchter
Höhe: ca. 67 cm.
Breite: 68 cm.
Tiefe: max. ca. 24 cm.
Italien, 18. Jahrhundert und später.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Je zweiarmig, die S-bogig geschweiften Arme in Form von Akanthusblättern an großer, nach oben sich weitender Volutenkartusche, gebildet aus großer, nach unten gerichteter Muschel, nach oben ziehenden Voluten und Akanthusblättern sowie angeschnitzten Blüten und Blättern. Elektrifiziert. (8400037)