Auktion Möbel & Einrichtung
16
Paar große Torchèren
Höhe: ca. 210 cm.
Italien, wohl erste Hälfte 18. Jahrhundert.
Holz, geschnitzt, braun gefasst und gold gehöht. Auf drei Löwenfüßen die rollwerkkartuschenartige Basis mit Wappenkartuschen in den Zwickeln. Darüber mehrfach balustrierter und mit Fruchtgirlanden behangener Schaft und mit ausladender, schalenähnlicher Plinthe. Rest., besch. (1151175)
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430