Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Paar große Parkleuchter

Paar große Parkleuchter

196
Paar große Parkleuchter

Auf Rundsockel mit Kannelierungen und beidseitigen Maskaronen stehende Knaben als Fackelträger. Das linke Bein als Standbein, das rechte Bein als Spielbein gearbeitet. Den linken Arm in die Hüfte gestemmt. Leichtes Gewand wird durch eine Schleife gehalten. Den rechten Arm in Höhe gehoben und die Fackel haltend. Ursprüngliche Elektrifizierung. Alte cremefarbene Farbfassung.

Katalogpreis € 7.500 - 9.000 Katalogpreis€ 7.500 - 9.000  $ 8,025 - 9,630
£ 6,000 - 7,200
元 58,200 - 69,840
₽ 701,175 - 841,410

Am Boden gemarkt: DURENNE SOMMEVOIRE.
H.: 235 cm.
Ende 19. Jhdt.
(6022126)