Wednesday, 26 September 2018

Auction Furniture & Interior

Paar große Chinoiserie-Paneele

Lot 43 / Paar große Chinoiserie-Paneele

Detailabbildung: Paar große Chinoiserie-Paneele Detailabbildung: Paar große Chinoiserie-Paneele Detailabbildung: Paar große Chinoiserie-Paneele Detailabbildung: Paar große Chinoiserie-Paneele Detailabbildung: Paar große Chinoiserie-Paneele Detailabbildung: Paar große Chinoiserie-Paneele Detailabbildung: Paar große Chinoiserie-Paneele Detailabbildung: Paar große Chinoiserie-Paneele Detailabbildung: Paar große Chinoiserie-Paneele Detailabbildung: Paar große Chinoiserie-Paneele

43

Höhe inkl. Rahmen: 301 x 64 cm.
Venedig, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 18.000 - 20.000

Papier und Stoff auf Leinwand, bemalt. Collagenartig dargestellte Architekturen mit vegetabilen Ornamenten und Tierbesatz. Figuren mit ostasiatisch anmutenden Attributen beleben die Szene. Alters- und Gebrauchssp., rest., besch. (1160307) (13)