Thursday, 30 March 2017

Auction Silver & Porcelain

Paar große Berliner Girandolen
Detailabbildung: Paar große Berliner Girandolen

Lot 438 / Paar große Berliner Girandolen

Detail images: Paar große Berliner Girandolen Detail images: Paar große Berliner Girandolen Detail images: Paar große Berliner Girandolen

438

Höhe: 62 cm.
Gesamtgewicht: ca. 3640 g.
Ein Standring punziert mit „Berlin“, „Hossauer“,
date letter und Beschauzeichen.
Berlin, 19. Jahrhundert.

£ 8,010 - 10,680
元 70,290 - 93,720
₽ 644,490 - 859,320

Silber, gedrückt, getrieben, gegossen. Wenige Dellen oder andere Gebrauchssp. (10912552) (2) (13)