Auction Fine Art Auctions

Paar geschnitzte und gefasste Puttenfiguren
Detailabbildung: Paar geschnitzte und gefasste Puttenfiguren

1070

Jeweils in sitzender Haltung mit bewegt ausgestreckten Armen und nach oben gerichtetem Köpfchen. Gefasst und vollvergoldet mit Abrieb- und Alterspatina bzw. ehemaligem Wurmbefall. Bewegte Gestaltung von hoher plastischer Schnitzqualität. Einige Finger und der linke Arm einer Figur fehlend, altersbedingt besch.

Catalogue price € 8.000 - 9.000 Catalogue price€ 8.000 - 9.000  $ 9,600 - 10,800
£ 7,200 - 8,100
元 60,480 - 68,040
₽ 681,360 - 766,530

Höhe: 52 cm.
Italien, 17. Jahrhundert.
(671701)