Auktion Allgemeine Kunstauktion
265
Paar geschnitzte, gefasste und vergoldete Wandkonsolen beziehungsweise Lambrequins
Höhe: je 18,5 cm.
Länge 145 cm.
Tiefe: je 32 cm.
An der Front jeweils durchbrochen geschnitztes Akanthusblattwerk in vertiefter Längskassette, darüber kräftige Hohlkehle, seitlich Anstöße zur Wand. 19. Jahrhundert unter Verwendung barocker Teile. (6909113)
Katalogpreis € 800 - 900
Katalogpreis€ 800 - 900
$ 864 - 972
£ 720 - 810
元 6,256 - 7,038
₽ 79,592 - 89,541