Auktion März-Auktion Teil I.
906
Paar geschnitzte, gefasste und vergoldete Engelsfiguren
Kindliche Engelsgestalten in schwebender Haltung, jeweils ein Arm steil nach oben gerichtet und Köpfchen zur Seite geneigt mit angeschnitzter Wolke und angesetzten Flügeln. Die Weissfassung der Körper, Versilberung der Wolken und Vergoldung der Lendentücher und angesetzten Flügel erhalten. Wandseits leicht abgeflacht. H.: jeweils ca. 60 cm. Zweite Hälfte 18. Jhdt. (53226124)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.