Auktion September-Auktion Teil I.

Paar französische Porzellan-Empirevasen

324

Antikisierende Amphorenform mit ovaloiden Vasenkörpern auf eingezogenem Fuß und quadratischer Fußplinthe. Die hochgezogenen Henkel plastisch gestaltet mit Palmetten und Widderköpfen. Henkel im Mündungsrand, Fußnodus und Fußsockel vergoldet. Vasenkörper in Kobaltblau. Golddekor punziert. H.: 60,5 cm. D.. 36 cm. Pariser Manufaktur des 19. Jhdts. (5512426)

Katalogpreis € 3.500 - 4.200 Katalogpreis€ 3.500 - 4.200  $ 3,850 - 4,620
£ 3,150 - 3,780
元 25,095 - 30,114
₽ 291,550 - 349,860