Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Paar figürliche Porzellantischleuchter
Detailabbildung: Paar figürliche Porzellantischleuchter

863

Höhe: je ca. 27 cm.
Am Boden Blaumarke "Capodimonte".
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 888 - 1,110
£ 672 - 840
元 6,248 - 7,810
₽ 56,552 - 70,690

Mit vergoldetem Ast- und Laubwerk in getriebenem Blech. Jeweils Rocaillesockel, darauf Felsgestein sowie sitzende junge Dame mit einem Vöglein in der Hand, beim Gegenstück ein junger Jäger mit Gewehr. Tüllen ebenfalls in Porzellan. Insgesamt polychrom bemalt. (11711711) (130800) (11)